Кто может имеет право приводить ребенка в детский сад и как это оформить?

ребенок ходит в детский сад в подготовительную группу, дет.сад работает с 7ч, а мне нужно выходить из дому чтобы уехать на работу в 6:45. я попросила знакомую, которая водит ребенка в нашу группу забирать моего ребенка из дома (бабушка выводит ее из подъезда прямо к машине где около 8 ч) и отвозить в сад. Воспитатели и заведующая, ссылаясь на случай произошедший в Томске, договор с детским садом, сказали что так нельзя, ребенка нужно приводить родителям либо родственникам, которым я доверяю указав их в заявлении.
Ответы юристов

Не каждый имеет право представлять интересы Вашего ребенка. Ведь сопровождающие не только сопровождает, а иногда решает попутные вопросы.

Например, Вы - законный представитель своего ребенка. А любой другой человек (кроме родителей) не является его законным представителем, не может представлять интересы ребенка. "Чужая тетя". В такой ситуации Ваш ребенок - все-равно, что один, без сопровождения.

Поэтому необходимо оформить доверенность (заверенную у нотариуса) на сопровождение ребенка конкретным лицом, указав его права и обязанности.

Статья 185. Общие положения о доверенности [Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Доверенность у такого лица будет снимать все вопросы заведующих или воспитателей, а также попавшихся по пути полицейских, врачей, пожарных, вообще - любых уполномоченных лиц и органов. И любые ограничения прав Вашего представителя по доверенности будут тогда противозаконными.