Теряет ли силу договор целевого обучения, если начальник предприятия изменился?

Составляла в начале учебного года в 2010 году договор о целевом обучении. В середине 2014 года попыталась созвониться с тем предприятием, которое предоставило мне этот договор для предоставления мне открепительного письма на практику, мне сказали о том, что такого предприятия больше не существует. Но теперь мне звонят и просят приехать и отработать данное целевое. Начальник предприятия изменился. Должно ли было то предприятие оповестить меня об этом и выслать новый договор и теряет ли силу договор с предприятием, если начальник предприятия изменился?
Ответы юристов

Договор о целевом обучении составляется между двумя юридическими лицами, одно из которых - предприятие. Смена директора не влияет на обязательства юридического лица (предприятия). Однако если предприятие было ликвидировано, то Ваше обязательство об отработе уже недействительно. Если же предприятие было лишь реорганизовано, то у него может быть правопреемник по обязательствам. Тогда и Ваше обязательство по отработке может быть востребовано правопреемником реорганизованного предприятия. В этом случае у него может быть как старый директор, так и новый. Это не играет решающей роли.

Вам нужно уточнить, является ли новое предприятие, откуда Вам звонили, правопреемником старого предприятия, которое заключало договор на целевое обучение Вас. Если нет, то отрабатывать Вы не должны.