Перевод в дет. сад.

Здравствуйте! Ребенку дали перевод из одного дет. сада в другой. (На сайте образования статус, что направлен в новый доу) Сколько по времени ребенок может посещать старый садик.
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете договориться с заведующей старым садиком и попросить ее разрешения посещать сад некоторое время. О возможной продолжительности вам скажет заведующая ( в группе всегда есть места, в связи с болезнью детей). Скорее всего ваше старое место уже заняли и в сад придет новый ребенок. Как только он придет, вы должны будете освободить место.

Здравствуйте,

Официально перевод проводится из одного учреждения в другое до момента посутпления в конечный адрес личного дела и сопутсвтующих документов к нему.

То есть, если документы не пришли в новый садик, выгнать Вашего ребенка из старого не имеют права, пусть даже вместо него приняли уже нового. Если же попробуют так сделать, то рекомендую сразу подавать жалобу на садик в прокуратуру.