Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10200 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Академическая справка при отчислении из ВУЗа.

После отчисления из ВУЗа получила академическая справку. Не посмотрела все данные. Когда вышла из ВУЗа снова решила посмотреть и обнаружила ошибку в ней. Смогу я снова напоминать заявление и получить еще одну справку?
Образование | Г.Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Да, сможете. Для этого надо повторно обратиться в ректорат ВУЗа.
()

Вы, конечно, имеете полное право на исправление ошибки в выданной после отчисления справки. Обращайтесь с этим вопросом в Ваш ВУЗ, так как это их вина.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10200 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: