Академическая справка при отчислении из ВУЗа.

После отчисления из ВУЗа получила академическая справку. Не посмотрела все данные. Когда вышла из ВУЗа снова решила посмотреть и обнаружила ошибку в ней. Смогу я снова напоминать заявление и получить еще одну справку?
Образование | Г.Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, сможете. Для этого надо повторно обратиться в ректорат ВУЗа.

Вы, конечно, имеете полное право на исправление ошибки в выданной после отчисления справки. Обращайтесь с этим вопросом в Ваш ВУЗ, так как это их вина.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.