Досааф по военному билету.

У меня такой вопрос. Я учусь на последнем курсе медицинского колледжа. Т.к. мед. Работники являются военнообязанные, нам по окончанию колледжа выдают военный билет. Теперь вопрос могу ли я по военному билету бесплатно отучиться в государственной автошколе ДОСААФ? '.
Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с уставом и правилами этой автошколы. Автошкола ДОСААФ государственной не может быть. Это, как известно, Добровольное Общество Советской Армии Авиации и Флота. Хотя давно и нет Советской армии, но название сохранено и оно является общественной организацией и потому они сами решают, обучать на водителя на платной основе или бесплатной.

Здравствуйте!

Военный билет не даёт право на бесплатное обучение в ДОСААФ.