Украина

Могу ли я просить отсрочку выплаты денежных средств в университете?

​Здравствуйте, делом в том, что я поступила в университет на бюджет. Проучившись месяц поняла, что данная профессия мне не подходит. Через некоторое время подала заявление об отчислении, и мне сказали, что если я захочу опять поступать на бюджет, то мне придется выплатить компенсацию средств потраченных государством на мое образование. Если меня примут на бюджетное место, то ее нужно оплатить в течение 10 дней иначе меня отчислять. Могу ли я в этом случае просить отсрочку выплаты на год, предварительно выплатив 50% суммы?
Образование | Мариуполь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Просить отсрочку Вы несомненно можете, но решение вопроса будет зависеть от воли другой стороны.

Добрый день! Просить можете это Ваше право. Но немного не понятна позиция вуза, о какой компенсации идёт речь если Вы поступаете в тот же вуз только на другой факультет и на туже форму обучения???Уточните в отделе кадров и бухгалтерии на каких основаниях они построили такое требование. И Вам лучше подать заявление об переводе, а не об отчислении.