Поборы в детском саду

Добрый день! Правда ли выделяются деньги бюджетом на каждого вновь прибывшего ребенка в детский сад? У нас такая ситуация, родительский комитет требует деньги на игрушки и канц товары, причем деньги сдавать самим воспитателям. Когда мы поступали в сад, заведующая говорила, что в плату за доп занятия как раз входит материал, так почему еще нужно сдавать деньги. Причем это не оговаривается, это как обязательство. Получается, что родители платя за все, только лишь зарплату им не платим. На что же дает государство, или не дает? Давать денег заведующей в карман не хочется
Ответы юристов

Добрый день! Заставить Вас никто не сможет. Просите дать документы на основании которых просят внести данные деньги?