Район не выделил денег на питание в школе

Сегодня в школе директор сообщила, что на питание детей район не выделил денег. Родители предложили собирать с них деньги на питание. Директор заявила, что это незаконно и предложила родителям по очереди приносить продукты в школу. А это законно? И почему в других школах родители сдают деньги на питание детей?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена!!

Этот вопрос решаться должен на род.собрании - что постановил совет собрания?решение было вынесено?если нет, то как-то несколько глупо приносить еду.Просто таким образом директор хочет подстраховаться от проблем с проверками.Вам следует писать претензию в РОНО с требованием письменных разъяснений обоснований отсутствия денежных поступлений на питание в школе.