Могут ли отказать в прохождении практики?

Здравствуйте! Я должна пройти производственную практику в базе, с которой заключён договор с моим университетом. Могут ли мне отказать в прохождении практики?
Ответы юристов
Отказаться от прохождения практики Вы не сможете, так как она предусмотрена учебным планом образовательного учреждения, а также локальным актом, который, как правило, именуется "Положение о производственной практике". Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 30.

Здравствуйте!

Отказать в прохождении Вами практики могут только при условии, если такая возможность предусмотрена договором с университетом, в котором Вы проходите обучение.

Здравствуйте!

Могут ли мне отказать в прохождении практики?

Нет, не могут, если между организацией и Вашим образовательным учреждением заключен договор.

У них есть соответствующий договор. Следовательно, отказать вам в прохождении практики, не представить рабочее место они не могут

Здравствуйте.

От Вас ничего не зависит.

Поскольку у Вас нет договора с базой.

Поэтому отказать могут, но университету.

Добрый день!

Нет, Вам не могут отказать в прохождении производственной практике в указанной базе, ведь университет именно с ней и заключил гражданско-правовой договор для прохождения обучающимися производственной практики.

Здравствуйте!

Могут, условия прохождения практики регламентируются договором места практики с университетом. Они вправе самостоятельно согласовывать списки направляемых им студентов или вовсе отказаться от приема студентов и расторгнуть договор.