Могу ли я повторно восстановиться в университет?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я повторно восстановиться в университет? Меня восстановили год назад. И в этом году снова отчисляют. Я не хочу бросать учебу, а хочу продолжить обучение именно в этом вузе и на этой же специальности. Имею я право на повторное восстановление?
Образование | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Валентин! Вы вправе повторно восстанавливаться неограниченное количество раз, если учитесь конечно на договорной основе и если есть куда восстанавливаться. Объясню почему иногда восстанавливаться просто некуда. Из за реформы в системе ВПО было внесено очень много изменений. Например вместо большинства специальностей ввели направления (бакалавриат), на многие специальности просто прекратили набирать студентов на последующие курсы. Н\апример в ТюмГУ раньше была такая специальность,как Финансы и кредит, с 2009 года перестали набирать студентов на специалитет, а альтернативой вышеуказанной специальности стало направление экономика - бакалавриат. Вот учился студент на ФиКе, отчислили его, гулял он два года - пришел в ВУЗ восстанавливаться - а специальности этой нет уже, его однокурсники выпустились уже, а младших курсов нет уже. Предлагают восстановиться на экономику - но там абсолютно другая программа,большой разрыв в учебных планах и предлагают студенту 1-2 курс. Ну это я Вам наихудший вариант описала...А вообще восстановиться имеете полное право.