Восстановление в техникум.

Здравствуйте! В течение какого времени можно восстановиться в техникуме, если я забрала документы, отчислилась по семейным обстоятельствам?
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В течение какого времени можно восстановиться в техникуме,если я забрала документы,отчислилась по семейным обстоятельствам?

В течение 5 лет после отчисления из образовательного учреждения и при наличии в нем свободных мест.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Добрый день!

У Вас имеется 5 лет для восстановления в техникуме, но не ранее завершения учебного года, в котором Вы были отчислены из него.

Здравствуйте!

Поскольку Вы сами проявили инициативу по отчислению из техникума, можете восстановиться в течение пяти лет, если проблема по учёбе прекратилась. Восстановление было бы невозможно, если бы из техникума Вас отчислили по инициативе руководства техникума.

Здравствуйте, Уважаемая Елизавета, по существу вопроса: лицо, отчисленное из образовательного учреждения по собственной инициативе до конца освоения программы, может восстановиться в течение 5-ти лет после отчисления. При этом восстановиться можно не ранее завершения учебного года, в котором произошло отчисление.

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление на восстановление в техникум в течении 5 лет, после отчисления.Основание- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 62.

Здравствуйте,

Да, Вы можете подать заявление на воссановление в техникуме в течение 5 лет после отчисления. Это прямо предусмотрено ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".