Физрук не улучшил оценку

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Вчера при сдаче норм физподготовки я сдал на высший балл, но мне не засчитали его, так как я улучшил свой результат со второй попытки. Пересдавало много людей, но физрук засчитал только тем, у кого было 2. На мой вопрос он почему мне не засчитали, а другим засчитали он ответил что нельзя улучшать оценку, но другим то он засчитал.
Ответы юристов

Скорее всего, Вам необходимо, Андрей, ознакомиться с Уставом учебного заведения, где Вы учитесь. На сколько мне известно, Согласно п.3 ст. 15 закона РФ «Об образовании», учебное учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации.
Если речь идёт о 5-ти бальной системе, то возможно, Ваше учреждение руководствуется Постановлением СНК РСФСР от 10.01.1944 N 18 "О введении цифровой пятибалльной системы оценки успеваемости и поведения учащихся начальной, семилетней и средней школы" . Согласно этого Постановления, системы оценки успеваемости и поведения учащихся - отлично, хорошо, посредственно, плохо, очень плохо - цифровой пятибалльной системой: 5, 4, 3, 2, 1. В аттестатах, скорее всего, применяется трёхбалльная система оценок: 5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно) , согласно Приказа Минобразования РФ от 03.12.1999 N 1075 "Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации"). По рекомендациям некоторрых исследователей, наример, Д.Д. Данилова, предлагается на первом этапе с учеником обсудить оценку, т.е. дать ему возможность самому оценить себя, а на втором этапе внести свои авторитетные объяснения по оценке, предлагаемой учителем и... придти к согласованию))) Конечно, это представляется утопией, с некоторыми учениками можно утонуть в обсуждениях. Между тем, я своих детей учу аргументированно отстаивать свои оценки и право пересдачи. Не сразу, но у них поучается). В общем, ознакомьтесь с Уставом и снова побеседуйте с физруком. Побеседуйте - ключевое слово. Аргументированно.Удачи!