О поступлении в Лицей - куда направить жалобы?

Здравствуйте!

30 января подавали заявление в Лицей на обучение дочки-первоклассницы.

если коротко: возник ночной список из 75 человек (мы, обучавшиеся в Лицее на курсах и сдавшие тест на пригодность, о нем не узнали - это было сделано умышленно, но я не докажу).

В приказе не был прописан точно прием электронных заявлений и их очередность с "живыми", наше, отправленное в 13.30 ровно (время начала приема) было 52 и пришло "официально" в Лицей в 17.10. Все непрозрачно, очередь была 12 часов на холоде "кто сильнее тот и прав".

Я давно не испытывала такого унижения и бессилия, я потеряла место для дочки в Лицее.

готовлю жалобы.

скажите. пожалуйста, куда можно пожаловаться и что просить? Я не хочу учить ребенка в такой, как оказалось, "цитадели наглости и беспредела".

И я хочу чтобы администрация понесла наказание и чтобы в будущем прием был прозрачным, организованным и законным.

М.б. у Вас есть образцы таких обращений?

Куда направить свои жалобы?

Спасибо.
Образование | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана! Направляйте жалобы в территориальный орган Рособрнадзора и территориальное подразделение Министерства Образования РФ. Образцов жалоб нет, так как подобного рода жалобы пишутся в свободной форме с описанием ситуации. Если сможете, то в качестве доказательств можете подкрепить показания других родителей либо составить коллективную жалобу. В любом случае по Вашей жалобе должны будут провести проверку.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Оксана данную жалобу вы вправе написать в произвольной форме в Управление образования, по вашей жалобе должны провести проверку и дать вам письменный мотивированный ответ.

Удачи вам!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Если она подтвердит нарушения, Вам в суд.

В прокуратуру. Они так же напрвят в рособрнадзор, только, вдобавок, ещё проконтролируют. Но желательно обзавестись ещё чьими -то подписями.

А Вас поздравляю, Вам удалось не попасть в эту "цитадель наглости и беспредела".

Мне своего сына в престижную школу когда то удалось определить, где о нём столько услышала - будто ребёнка хуже не бывает. Пытались с мужем им объяснить, что нас удивляет: что такое с ребёнком в школе нужно делать, чтобы он открывал там такие свои не лучшие стороны, которых он нам не демонстрировал, при этом, наоборот, всё лучшее куда - то девается. Когда перевели в другую школу, абсолютно не престижную, по прописке, - все учителя отзываются о нём как об очень способном. Даже когда вызывают в школу, то просят: "Вы ему не говорите, что я это и это сказала, а похвалите за это и это, что мы замечаем его прогресс, и ему можно хорошо бы теперь вот это и это подтянуть". В школу он теперь ходит с радостью, а в ту школу, только и думал, как бы "поболеть".