Отчисление ребенка из детского сада.

Добрый день! Мы семья военнослужащих, муж военный, постоянно меняется место жительства, сейчас проживание в Твери, ребенку 3,5 года, в сад на очереди 2 ые, но, в дошкольном отделе предложили работу мне матери ребенка в детском саду, и сразу оформили ребенка в этот же сад. То есть ребенка сотрудника берут вне очереди. Интересует такой вопрос, если я уволюсь из этого сада, отчислят моего ребенка или оставят? И имеют ли они право отчислять ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно знать содержание разработанных условий дошкольного отдела, чтобы ответить Вам определённо. В целом, исходя из элементарной логики, можно сказать, что если в этот садик Вы не стояли в очереди, то при Вашем увольнении из садика.могут ребёнка отчислить.

Добрый день! Нет, это будет не правомерно. Напишите мне у Вас на руках имеется трудовой договор? Что там сказано по поводу приёма ребёнка в дошкольное учреждение? Кроме того у Вас имеются привелегии и льготы в данном отношении т.к. семья военнослужащего. Можете прислать фото договора мне на мою почту посмотрю и дам рекомендации. С Уважением...

Здравствуйте Екатерина! Во первых Вы молодец, что устроились на работу в детский сад, благодаря этой льготе ваш ребенок имеет право посещать данное дошкольное учреждение. Если возникнет необходимость уволиться из этого садика, то ребенок имеет полное право на дальнейшее посещение. Хочу предупредить заранее, к Вам будут применять меры психологического воздействия, с целью забрать ребенка( при увольнении), или предложат остаться на этой работе. Эти действия руководство детского сада применит, что бы остановить Вас от желания уволиться. Решать Вам, работать в садике или перейти на более высокооплачиваемую работу в иную организацию, но ребенка можете смело водить в садик. Но при агрессивных действиях администрации детского учреждения, Вы в праве обратиться с заявлением в письменной форме в органы прокуратуры (обязательно указать в заявлении, что чиновники нарушают Постановление правительства по защите прав несовершеннолетнего ребенка, препятствуют посещению детского дошкольного учреждения). В постановлении так же оговорено, что любой ребенок дошкольного возраста имеет право на помещение детского дошкольного учреждения без каких либо ограничений. Руководство детского дошкольного учреждение обязано принять ребенка, независимо от его места проживания (по административному округу), в случаи отказа, сохраняется право обращение с жалобой в государственные органы, уполномоченные осуществлять свою деятельность по защите прав несовершеннолетних детей. Можно подключить к решению этой проблеме и органы опеки. Имеете право так же обратиться в суд на неправомерные действия руководства детского дошкольного учреждения ( с привлечением к участию представителя прокуратуры, опеки). После этого Вы их просто "порвете", ссылаюсь на свою адвокатскую практику.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любому вопросу на мой адрес на прямую, помогу. буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.