Крайне неудобное расписание учителя при большой нагрузке.

Здравствуйте! Я учитель в школе. У меня нагрузка 45 часов в неделю. При составлении расписания мне все параллели раскидали. Точнее как выразился занимающийся составлением расписания, мной затыкали дыры в нем. Мало того, что классы идут не параллелью друг за другом, так еще в день у меня бывают классы из всех моих четырех параллелей и у каждого класса разный урок. У кого 1 й урок в неделю, у кого уже 3 й. В итоге например в пятницу у меня 7 уроков и все они разные. То есть каждый день у меня 5 6 подготовок. Мои просьбы изменить расписание не рассматривают, сказали ради меня одной ничего не изменят. А я с ума схожу каждый день, сколько раз я просто путала уроки. Есть ли возможность заставить улучшить расписание? Спасибо.
Образование | Проысаево | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

График расписания составляется работодателем по согласованию с работником. То есть работодатель может и не учитывать Ваши пожелания, если этого требует производственная ситуация. Вы можете подавать только свои письменные предложения работодателю о составлении гарфика работы на следующие полгода.