Почему закрыли школу?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: в сентябре была открыта школа было все нормально, но резко под новый год она вдруг стала аварийной! Нам не показывают не акты ни экспертизы ни якобы трещины. Просто сказали нам после каникул перебратся в другую школу. Это же все странно? Просто кому то понадобилось здание. Ходят слухи, что там хотят сделать общежитие для угольщиков. Что делать нам родителям?
Ответы юристов

Здравстсвуйте!

Направьте две письменные жалобы: 1) в прокуратуру; 2) в областной департамент образования. Проведут проверку и вас известят о результатах в течение месяца

Добрый день! В данном случае необходимо коллективное письменное обращение в адрес: Главы местной админитсрации, губернатора и прокуратуры. Необходимо подготовить письменное мотивированное заявление и подать его - главное грамотно всё расписать. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию с привязкой по датам, что и когда происходило и.т.д. я точнее подскажу как поступить и если необходимо помогу составить заявления. С Уважением...

Вам нужно обратиться в УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАХТЁРСКА за уточнением вопроса по поводу дальнейшей судьбы Вашей школы.

http://uo-shahtersk.ru.mastertest.ru/uo/контактная-информация/

Также напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Вам можете обратиться с коллективным заявлением в Управление образования Вашего города. В заявлении попросить приложить к письменному ответу акт обследования здания или документа, на основании которого школа признана аварийной. Одновременно Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.