Вопрос по обучению в автошколе при переезде

Здравствуйте! Я учусь на права, сдал дром и город, теперь переезжаю в другой город, но ещё не успеваю сдать теорию, что делать? Ведь я уже заплатил за обучение.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
200 руб.
Ответы юристов
Добрый вечер! Если Вы не успели сдать теорию в школе ( внутренний экзамен), то лучше договориться о переносе времени и все же сдать ее, так как Вам не дадут свидетельства об окончании школы, а вот уже внешний экзамен Вы можете сдать в любом подразделении ГИБДД. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте

Вам надо выбрать время и сдать теорию ( внутренний экзамен), договорившись со школой. Иначе Вы не сможете получить документ об окончании обучения.

Добрый день! В данном случае необходимо получить справки из школе о сданных вами экзаменах и соответственно предьявить их при поступлении в школу в другом городе. Если не сможете сдать экзамен то соответственно справку за теорию никто не выдаст и придётся сдавать уже в другом заведении и проходить обучение.

Здравствуйте Дмитрий!. Вам в любом случае надо сдать все экзамены в автошколе где проходили учебу, получить на руки документ ( справку или свидетельство о прохождении курса обучения) и тогда в другом городе куда будете переезжать сдадите в ГАИ экзамен на в/у.

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий! Так как с данной автошколой заключен договор (а это оказание образовательных услуг), следовательно, возникли правоотношения конкретно с этой школой, а не с другой. Однако статьей 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, поэтому можно заключить трехсторонний договор (соглашение) о переводе с участием двух автошкол – законом это не запрещено.

А вот в случае изменения места жительства по любым причинам сдать экзамен на права в другом городе на новом месте вполне возможно.

Также обратите внимание на то, что Ваши отношения с автошколой регулируютсяВ  Законом РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе потребовать расторжения договора и возврате денежных средств (ставшихся). Отказ в удовлетворении такого требования будет являться нарушением Ваших прав как потребителя образовательных услуг автошколы.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на электронный адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно выполнять условия договора обучения.

Здесь ничего не поделать.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Вы можете взять все документы из автошколы, где проходили обучение, и уже в другом городе продолжить сдачу в ГИБДД, но внутренние экзамены в автошкола лучше все таки сдать полностью.