Имеет ли право преподаватель забирать телефон у студента?

Здравствуйте! Писала практическую работу, достала телефон из кармана и искала ответы на данные вопросы. Преподаватель заметил телефон, подошёл и отобрал у меня. В конце пары я подошла к ней и попросила вернуть мне мой телефон, на, что она ответила, что не отдаст мне его, пока я не напишу объяснительную и не подпишу у заведующего. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Решайте вопрос в рамках учебного заведения, обратитесь к директору, напишите жалобу на действия учителя. Вообще, изучите устав Вашего учреждения, что там говорится оп поводу пользования телефоном. Если ничего не указано, требуйте вернуть телефон обратно.

Пожауйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте

По моему мнению не стоит создавать конфликтную ситуацию и настраивать против себя препода. Был наверно запрет на использование телефона во время проведения практической работы. Так же Вам следует изучить Устав учебного заведения, возможно, Вы найдете ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте!

Звоните сразу в полицию с заявлением об ограблении. Это оно и есть по всем признакам. Полиция примет вызов и приедет