Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10222 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как отчислить ученика дмш!?

Здравствуйте! Я педагог в музыкальной школе. В моем классе обучается неуравновешенный, безответственный ученик. Родители не идут на контакт, могут только орать и доказывать свою правоту с пеной у рта. По программе ученик не справляется. Требования педагога не выполняет, периодически проскальзывают угрозы, что придут и разберутся со мной.
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае необходимо собирать все имеющиеся доказательства этому. И подавать письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения и в адрес комитета по образованию, а так же и в прокуратуру. действовать необходимо со всех направлений. Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту подскажу как лучше поступить. Lawyer-39@yandex.ru

()

Здравствуйте!

Обращались ли Вы к директору школа? Если да, и результатов нет, обратитесь в управление образования с письменной просьбой помочь Вам решить проблему. Сами Вы, само собой, исключить ученика из музыкальной школы не можете.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Присоединяясь к ответам коллег, поясняю следующее.
Сложность ситуации заключается в том, что между ДМШ и родителями ребенка заключен возмездный договор на получение музыкального образования, поэтому правоотношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Права потребителя образовательных услуг защищены данным законом.
Что касается угроз «придут и разберутся со мной»: если эти угрозы Вы воспринимаете как реальность, то вправе не только доложить своему руководству, но и обратиться в прокуратуру.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте

Изучите договор между школой и родителями ребенка. Нет ли там пункта про односторонний отказ от исполнения договора при неудовлетворительном поведении или при неуспеваемости. Поговорите с директором, напишите на ее имя докладную и не одну, пишите каждый раз. Возможно, что-то и разрешится.

()

Здравствуйте.

Вам без руководства школы этот вопрос не решить. Постарайтесь привлечь их внимание к своей проблеме. Укажите на систематические минусы этого ученика. Не способность родителей повлиять на положение дел. Агрессивную настроенность к вам при малейшей попытке изменить отношение ученика к занятиям в школе. Попробуйте пригласить на урок кого то из педагогов для подтверждения ваших слов перед руководством.

Если руководитель встанет на вашу сторону, то возможно проблема решится.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10222 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: