Обязательно ли посещение мероприятия вне колледжа?

Здравствуйте! Я обучаюсь в колледже, на 1 курсе. Мой преподаватель сказал, чтобы мы всей группой, в обязательном порядке явились на мероприятие, вне колледжа. Распечатали лист с приказом, а так же подписями директора и зам директора. Обязательно ли посещение, если ты этого не хочешь?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, данное мероприятие не обязательно. Однако не стоит исключатьитого, что для студента его непосещение может повлечь дополнительные проблемы на сессии.