Директор грозится исключить из школы

Здравствуйте. Меня зовут Глеб, мне 16 лет и моей девушке тоже 16 лет, но она беременна и в поликлинике ей выдали справку на индивидуальное обучение. Но в школе директор сказал, что такие справки не выдаются по беременности и в дальнейшем грозится исключить из школы.

Что делать подскажите
Образование | Костомукша | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Глеб. Директор погарячился. Исключать из школы по беременности ни вас, ни вашу девушку не имеют права, да и не будут этого делать. В ст.61 ФЗ "Об образовании в РФ" нет такого основания для исключения. Такие справки выдаются и они являются основанием для индивидуального обучения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Поддерживаю коллегу. Вам не о чем беспокоится, при наличии угроз в Ваш адрес Вы вправе обратиться на горячую линию министерства образования с жалобой.