Перевод в другой дет. сад.

Здравствуйте! Хотела бы перевести ребёнка в другой садик, так как ехать в сад через весь город, и потом возвращаться снова обратно, т.к. работаю рядом с домом, занимает много времени и финансов. Я Мама одиночка, и из-за того, что трачу много времени на дорогу, не могу устроиться на дополнительную работу. Уже в третий раз получаю отказ по поводу перевода, так как мы уже получили сад. Скажите, пожалуйста, возможно, ли перевести в другой сад и как это сделать.
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете перевести ребенка в другой сад в том случае, если кто-то из родителей в другом саду согласиться с Вами поменяться садами.

Развесьте объявления в д/саду, что Вы хотите поменяться, поговорите с заведующей, возможно она знает таких родителей.

Так же унесите заявление о предоставления сада по месту жительства в Управление образования. Просите письменный ответ. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, приложив отказ.