Объединение классов если родители учеников против

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Наши классы (5 Б + 5 В) с нового учебного года хотят объединить. В одном классе 12 человек, во втором 16. Мы знаем, что по закону наполняемость класса 25 человек, но дети в классах достаточно сложные. В одном из классов регулярным гостем является полицейский в связи с поведением некоторых учеников. В общем родители ОЧЕНЬ против такого слияния и собираемся писать заявления-отказы на имя директора школы. Мы их порознь еле сдерживаем, а вместе дежурить с ремнями видимо на уроках придется. Посоветуйте, можно ли, что-то действенное предпринять или нас все равно объединят?
Образование | СК, с. Грачевка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете подавать коллективную жалобу директору школы и в департамен образования. Если не отреагируют в тевчение месяца, то советую еще подать одну жалобу в прокуратуру.