Должны ли меня до сентября отчислить из школы?

В 11 классе дважды не сдал математику егэ, буду сдавать в сентябре. Должны ли меня до сентября отчислить из школы и выдать справку, мне уже есть 18 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Это зависит от Вашего личного желания, так как в совершеннолетнем возрасте гражданин вправе решать такие вопросы самостоятельно. При этом поясняю:В школа обязана направить Вам уведомление о предстоящем отчислении и просьбой подтвердить Ваше согласие или несогласие с предложенной формой обучения, так как в течение трёх лет после достижения совершеннолетия за Вами сохраняется право на получение общего среднего образования.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.