Ребенок пропустил занятия: как разрешить конфликт с администрацией школы?

Здравствуйте. Мой ребёнок учится в 4 классе. После осенних каникул мы по семейным обстоятельствам были вынуждены уехать (ухаживала за больной бабушкой, потом похороны), соответственно, пропустили занятия. Теперь администратор школы вместе с социальным педагогом пытаются всячески вытащить меня на заседание педагогического совета о не допуске моего ребёнка к дальнейшему обучению и, соответственно, о не аттестации его в этой четверти. И постановке на учёт как неблагополучной семьи. Справку о болезни я, естественно, предоставить не могу. Как вести себя, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Образование | ст. ленинградская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Выбор формы обучения это право родителей. Ваш ребенок может вообще не ходить в школу, а учиться дома.

Ваши учителя слишком много на себя берут.