Отказ в зачете средств, внесенных за обучение: как быть?

Добрый день, ситуация такова. В 2012 году я оплатил за обучение (11 семестр), этот семестр я не обучался. Решил восстановиться по обучению, куратор университета говорит, мол, пишите заявление, нужно доплатить еще 3 т.р. Доплату я произвел в тот же день и жду своего восстановления. Через 10 дней мне перезванивают и говорят, что по истечению срока давности эти деньги мы не можем зачесть на ваше обучение - истек срок давности от 2012 года. И как мне быть?
Образование | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Непонятно, почему обосновывают сроком давности. Договор не расторгнут, средства не возвращены. Составляйте претензию, в случае отказа в возврате или зачете средств, обращайтесь в суд. Срок исковой давности - три года (для обращения), и то, если Ответчик заявляет в процессе о применении.

Я думаю, что они говоря о сроке восстановления в уч. заведении... а так, конечно, претензию и в суд за расторжением и взысканием..