Украина

Проблемы в школе с родителями других детей

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право родители одноклассников моего ребенка 2 класс, обсуждать поведение ребёнка в школе, в общем чате класса в Вайбере, писать негативную информацию и это читают все родители класса.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Если эта информация не содержит в себе оскорблений или клеветы, то да, могут. В противном случае можно подавать соответствующую претензию этим родителям или в компетентные органы.