Голландия

Виза в Россию для обучения.

Я собираюсь поступить в Крыму в ВУЗ. Сама я проживаю в Нидерландах. Я бы хотела узнать как мне правильно оформить учебную визу. Когда мне нужно будет приехать в Крым для вступительных экзаменов, и сдачи всех необходимых документов. Как мне правильно сделать? Мне ВУЗ должен для начала выслать приглашение на 90 дней для учебной визы? Или я на этот срок могу приехать например по частной визе, а уже после поступления в ВУЗ мне эту визу смогут продлить на месте, как учебную визу на срок обучения в ВУЗе, и мне не прийдется для этого выезжать из России в Нидерланды.

Заранее благодарю,

С уважением,

Анастасия.
Образование | Амстердам | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

ВУЗ не обязан присылать Вам приглашение для учебной визы. ВУЗ обязан отправить Вам извещение о принятии Ваших документов для сдачи вступительных экзаменов с указанием даты начала этих экзаментов. Вы можете воспринять это извещение (уведомление) как приглашение и обратиться в посольство для получения визы. Можете также приехать и по частной визе, сдать экзамены. При успешной их сдаче визу можете продлить.

Здравствуйте.

Основанием для получения учебного визового документа является приглашение из российского вуза.

По любым вопросам, связанным с вашим обучением в России, обращайтесь в вузы. В описании каждой программы есть контакты куратора, на страницах вузов указаны контакты представителей международного отдела – напишите им, и они вас проконсультируют.

Подробнее на studyinrussia.ru:
https://studyinrussia.ru/study-in-russia/step-by-step-guide-to-applying/competitive-selection/

Здравствуйте,

Прежде всего, вам необходимо прислать по факсу или электронной почте следующие документы:

  • копию документа об образовании с перечислением предметов и оценок (с переводом на русский или английский язык);
  • копию национального паспорта;
  • заполненное заявление о поступлении (бланк заявления вам могут выслать сотрудники образовательного учреждения, или ее можно скачать на сайте учебного заведения).

После получения этих документов, вуз согласует вопрос о возможности вашего обучения на выбранной специальности. Если обучение возможно, вуз оформляет для вас официальное приглашение, которое необходимо для получения визы на въезд в Россию. Ориентировочный срок оформления приглашения от 3 до 5 недель, его стоимость около 40 долларов США. Порядок получения приглашения нужно согласовать с вузом.

Приглашение может быть выслано вам экспресс-почтой или по факсу. Если же вы находитесь на территории России, то можете получить приглашение непосредственно в вузе. При получении приглашения обязательно проверьте правильность написания вашего имени и других данных. Написание имени в приглашении должно совпадать с написанием имени в паспорте и в ваших документах об образовании.

Здравствуйте, если ВУЗ вышлет вам приглашение, то дерзайте. В самом Вузе вам все скажут. Обычно способы зачисления всегда отличаются.