Карантин в детском саду. Имеют ли право?
                                                            В садике закрыли группу на карантин на 7 дней. На данный момент выходит 9 детей со справками из 14. Заведующая заявила если будет меньше 10 детей, посадят опять на карантин. Имеет ли права ведь 70% детей ходят в сад. И должны ли детей которые здоровые со справкой раскидать по группам?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
Рекомендую по данному вопросу обращаться письменно в адрес руководства садика и управления образования.

									Здравствуйте,  если 70% процентов ходят,  то тут не должны посадить. Обратитесь в Управление образования вам там помогут

									Добрый день. В данном случае нормативных актов, прямо регулирующих данный вопрос отсутствуют.
Такой организационный вопрос ругулируется локальными нормативными актами Заведения, а так же могут регулироваться акатами органов местного самоуправления.