Смогу ли я поступить в Вуз без прохождения воинской службы?

Здравствуйте! Я после школы поступил в колледж, на момент поступления мне было 17 лет, на данный момент мне исполнилось 18, меня просят пройти комиссию в военкомате, до завершения учебы осталось меньше чем пол месяца, отсрочку я не оформлял и не приносил в военкомат, скажите, пожалуйста, смогу ли я поступить в ВУЗ, после завершения учебы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Да, сможете, если успеете поступить и получить справку об обучении, являющуюся основанием для освобождения от воинской службы.