Производственная практика. Можно ли отказаться?

Можно ли отказаться от производственной практики в техникуме?
Образование | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению, нет, поскольку данная практика является обязательной для всех студентов. Вы можете сами выбрать место прохождения практики.

Добрый день!

Вы можете отказаться от практики в настоящее время если в Вашем городе плохая санитарно- эпидемиологическая обстановка из-за эпидемии коронавируса и условия прохождения практики не гарантируют Вам полной защиты от возможного заражения. В других случаях отказ будет неправомерным, поскольку практические занятия являются частью Вашей программы обучения в учебном заведении.

Если это предусмотрено учебной программой, то отказаться формально нельзя.

Или получите неуд по практике.

И могут отчислить.