Учитель оскорбляет и кричит на учеников.

Учитель оскорбляет учеников и вечно кричит.

С учителем невозможно поговорить.

Угрожает органами опеки, за то, что не ходим в школу, мы всеми силами пытаемся учится дома.

Публично унижает учеников, и ещё жалуется на их поведение директору, хотя они себя вообще так не ведут, как описывает учитель.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Запишите на видео подобное поведение учителя и обратитесь (лучше коллективно) к директору школы. После получения директором видео, он поймет, кто ему говорил правду, ученики или учитель, и примет к последнему меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.

А в условиях эпидемии коронавируса требовать обязательного посещения учениками школы не обоснованно, сейчас повсеместно вводится возможность дистанционного обучения во избежания массового заражения.

Здравствуйте,

В случае возникновения конфликта с учителем рекомендую обсудить это с директором школы.

Если взаимопонимания достигнуть не удастся, то рекомендую сменить образовательное учреждение или перейти на домашнее обучение. Ребенок не должен страдать от этого.

Здравствуйте!

Прежде всего, необходимо обратиться с возникшей проблемой к директору школы, который должен решить возникший конфликт между учениками, родителями и учителем. Лучше, если это будет коллективное обращение от нескольких родителей.

Вы можете выбрать для своего ребенка такую форму обучения, как самообразование.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Семейное образование - организация образования в семье силами родителей, приглашенных педагогов с помощью образовательного учреждения.

Самообразование - самостоятельное освоение образовательных программ.

Добрый день! Уточните - у Вас имеются какие либо доказательства таких действий учителя? В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес директора школы на проведение проверки и устранения замечаний. Если не поможет то заявление в прокуратуру и комитет по образованию.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Ваши родители могут обратиться с заявлением (коллективным хорошо) к директору школы, где указать на неправомерное поведение преподавателя. Вы, в свою очередь, можете снть на телефон оскорбления учителя или записать аудио. Так же и ученики вправе обратиться к директору школы.

Если директор не отреагирует, тогда надо подавать жалобу в Управление образования по месту Вашего жительства.