Перевод в другой детский сад.

Здравствуйте! Подавала заявление на перевод ребенка в другой сад. Сегодня нас направили в новый сад. Могу ли я от него отказаться и остаться в прежнем? Т.к. я передумала. Со старого сада документы не забирала.
Ответы юристов
Добрый день!

Да, можете, навряд ли на место Вашего ребёнка уже взяты другие дети, значит для Первоначального садика ситуация не изменилась. При этом Вам нужно отозвать свое прежнее заявление, чтобы не получилось путаницы, ведь пока оно не отозвано, Ваше письменное волеизъявления заключается в том, что ребёнка перевели в другой сад.

Здравствуйте!

могу ли я от него отказаться и остаться в прежнем? т.к. я передумала.со старого сада документы не забирала

Конечно, до подписания документов при переводе в новый детский сад, Вы вправе отказаться от перевода. Тем более, Вы не забрали документы со старого детского сада. Это Ваше право на выбор дошкольного образовательного учреждения для своего ребенка.

Здравствуйте.

Можете отказаться. Водите ребенка, как и водили в свой сад. (документы пусть лежат на месте). И напишите заявление, что Вы отказываетесь от перевода.

Здравствуйте!

Да, можете отказаться от перевода. Принудить Вас к переводу не должны. Это были Ваши мысли и намерение и как Вы решили - это Ваше право.

Здравствуйте, пока Вы документы не забирали, Вы можете отказаться.

Здравствуйте.

Всё зависит от приказов заведующих МДОУ.

Именно они определяют, где ребёнок будет проходить дошкольное обучение.