О звании в МВД после института

Здравствуйте! У меня диплом юриста негосударственного института. Могу ли я с этим диплома получить офицерское звание?
Ответы юристов

Здравствуйте!

у меня диплом юриста негосударственного института, могу ли я с этим диплома получить офицерское звание ?

Да, можно. Главное, чтобы образовательное учреждение, которое Вы окончили, имело лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Здравствуйте

Можете.

Главное, чтобы был диплом государственного образца, т.е. у учебного заведения была аккредитация.

Добрый день,да можете если диплом гособразца и получен он до прохождения службы

Добрый день! Да, можете. Согласно ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011 N342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..." в число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в ОВД или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам. Квалификационные требования к должностям в ОВД предусматривают для должностей рядового и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования (!! уровень Вуза не уточнен), соответствующего направлению деятельности.

Здравствуйте!

Да, сможете, если пройдете конкурсный отбор и сдадите все необходимые нормативы для поступления на службу в МВД.

Более подробно про нормативы можно ознакомиться по данной ссылке: https://вси.мвд.рф/document/3369073