Перевод на заочное обучение после выхода из академического отпуска: нужно ли платить за учебу?

Здравствуйте! Я училась в университете очно на бюджете, потом ушла в академический отпуск. Сейчас я хочу выйти на учебу и перевестись на заочное обучение. Мне сказали, что платно. Это верно? До этого же я училась бесплатно.
Ответы юристов

Такое возможно только в том случае, если на заочном отделении все бюджетные места заняты, в связи с чем предложить Вам бесплатное место непредставляется возможным.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.