Не дают место в детский сад.

Здравствуйте! Моего ребенка оказываются брать в сад в младшую группу из-за того, что зачисление идёт до 1 ноября, у нее день рожд. 4 ноября, из-за 3 дней, говорят она должна идти на год младше в ясельную группу, которая не набирается в этом году. Как решить эту проблему? Законно ли это? Мы хотим развивать по возрасту дочь, в младшей группе, а не в ясельной. По очереди мы первые (имеется льгота) + старшая дочь уже в этот сад ходит. Числимся на протяжении 2 лет.
Ответы юристов

Добрый день. Получите письменный отказ. И пишите жалобу в прокуратуру и управление образования, просите дать разъяснения, посодействовать в разрешении сложившейся ситуации и принять меры.

Добрый вечер!

Пусть заведующая дет.садом напишет вам письменный ответ,почему не берут ребенка в садик,не стесняйтесь попросите у нее письменный ответ.На словах все безполезно ничего не докажите.