Нарушение прав ребенка (гуляют в плохую погоду)

Здравствуйте! Дети в дет. саду гуляют в плохую погоду, вся одежда промокает насквозь, ребенок часто болеет. Администрация сада отвечает одно, дети должны гулять в любую погоду. Но ведь это наносит вред ребенку, что делать? Можно по закону сократить время прогулок и сделать их в комфортных погодных условиях?
Образование | максатиха | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Администрация садика явно не права. Обратитесь в админитстрацию поселения с жалобой на руководство садика. По их логике дети должны быть выведены на прогулку даже тогда, когда идёт ливневый дождь или снегопад с ветром.

Здравствуйте.

Нужно смотреть внутренние документы детского сада, пусть они покажут, гже у них прописано, то что дети должны гулять в любую погоду.

Вам это не покажут. Поэтому можете даже пожаловаться в Управление Образования или в прокуратуру