Срок давности хранения оценок обручавшегося в колледже.

Здравствуйте! Я учился в колледже, закончил 3-и курса из 4-х. Сейчас мне понадобились документы и справка для сдачи егэ с оценками, которые проходил по программе за 10-11 классс или какие дисциплины я прошел. Выдадут ли мне её? И есть ли срок давности хранения таких данных?
Образование | Великий Новогород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Да, выдадут, если подадите письменный запрос.

Журналы учета учебных занятий учебной группы хранятся в учебной части, а после окончания обучения в техникуме или колледжев архиве в течение 5 лет. После чего последние страницы журналов с информацией о результатах контроля успеваемости изымаются, брошюруются и хранятся не менее 50 лет.

То есть сроки следующие:

  • журналы с оценками в группах хранятся 5 лет;
  • итоговые данные по дисциплинам за семестры хранятся 50 лет.

Здравствуйте!

Да, выдадут.

Вам будет необходимо подать письменный запрос на имя руководителя этого колледжа.

Такие данные хранятся не менее пяти лет. А далее они отправляются в архив и хранятся не менее 50-ти лет.

Как правило, такая услуга бесплатная. Но вот если уже перенесены в архив, то могут и потребовать плату

Благодарю за Отзыв

Добрый день! Согласно письма Рособонадзора от 11.03.2016 года "О сроках хранения материалов государственной итоговой аттестации" согласно ч. 2 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона о 22.10.2004 N125-ФЗ" Об архивном деле в Российской Федерации" приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N558 (далее - приказ N558) утвержден перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности организаций, с указанием сроков хранения. В п. 21, 57, 183 приказа N558 приведены типовые управленческие архивные документы, правила которых могут быть применены к материалам, используемым при проведении ГИА-9 и ГИА-11, с указанием сроков хранения. На основании вышеизложенного документы государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования должны храниться не менее чем 5 (Пять) лет со дня проведения соответствующих экзаменов.

срок давности в данном случае значения не имеет

Здравствуйте!

Выдадут ли мне её?

Да, выдадут.

И есть ли срок давности хранения таких данных?

Хранение журналов с оценками осуществляется в течение 5 лет, по истечении срока из журналов изымаются сводные ведомости успеваемости и хранятся в архиве в течение 25 лет.

Здравствуйте.

Да, Выдадут.

Личные дела студентов, не закончивших обучение, хранятся на местах в течение 5-ти лет после отчисления, затем передаются в архив согласно ежегодному графику передачи дел по личному составу.

Здравствуйте!

соответствии с ч.2 ст.70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки опубликовано письмо от 11.03.2016 № 02-101 «О сроках хранения материалов государственной итоговой аттестации», где рекомендовано организовать хранение документов государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в течение не менее чем пяти лет со дня проведения указанных экзаменов.

Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25.08.2010 № 558 «Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организации, с указанием сроков хранения, определен перечень документов в сфере государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

Направвляйте заявление на имя руководителя учебного учрежждения, сведения Вам обязаны выдать.