Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок давности хранения оценок обручавшегося в колледже.

Здравствуйте! Я учился в колледже, закончил 3-и курса из 4-х. Сейчас мне понадобились документы и справка для сдачи егэ с оценками, которые проходил по программе за 10-11 классс или какие дисциплины я прошел. Выдадут ли мне её? И есть ли срок давности хранения таких данных?
Образование | Великий Новогород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Александр!

Да, выдадут, если подадите письменный запрос.

Журналы учета учебных занятий учебной группы хранятся в учебной части, а после окончания обучения в техникуме или колледжев архиве в течение 5 лет. После чего последние страницы журналов с информацией о результатах контроля успеваемости изымаются, брошюруются и хранятся не менее 50 лет.

То есть сроки следующие:

  • журналы с оценками в группах хранятся 5 лет;
  • итоговые данные по дисциплинам за семестры хранятся 50 лет.
()

Здравствуйте!

Да, выдадут.

Вам будет необходимо подать письменный запрос на имя руководителя этого колледжа.

Такие данные хранятся не менее пяти лет. А далее они отправляются в архив и хранятся не менее 50-ти лет.

Как правило, такая услуга бесплатная. Но вот если уже перенесены в архив, то могут и потребовать плату

Благодарю за Отзыв

()
Добрый день! Согласно письма Рособонадзора от 11.03.2016 года "О сроках хранения материалов государственной итоговой аттестации" согласно ч. 2 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона о 22.10.2004 N125-ФЗ" Об архивном деле в Российской Федерации" приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N558 (далее - приказ N558) утвержден перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности организаций, с указанием сроков хранения. В п. 21, 57, 183 приказа N558 приведены типовые управленческие архивные документы, правила которых могут быть применены к материалам, используемым при проведении ГИА-9 и ГИА-11, с указанием сроков хранения. На основании вышеизложенного документы государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования должны храниться не менее чем 5 (Пять) лет со дня проведения соответствующих экзаменов.
()

срок давности в данном случае значения не имеет

()

Здравствуйте!

Выдадут ли мне её?

Да, выдадут.

И есть ли срок давности хранения таких данных?

Хранение журналов с оценками осуществляется в течение 5 лет, по истечении срока из журналов изымаются сводные ведомости успеваемости и хранятся в архиве в течение 25 лет.

()

Здравствуйте.

Да, Выдадут.

Личные дела студентов, не закончивших обучение, хранятся на местах в течение 5-ти лет после отчисления, затем передаются в архив согласно ежегодному графику передачи дел по личному составу.

()

Здравствуйте!

соответствии с ч.2 ст.70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки опубликовано письмо от 11.03.2016 № 02-101 «О сроках хранения материалов государственной итоговой аттестации», где рекомендовано организовать хранение документов государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в течение не менее чем пяти лет со дня проведения указанных экзаменов.

Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25.08.2010 № 558 «Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организации, с указанием сроков хранения, определен перечень документов в сфере государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

Направвляйте заявление на имя руководителя учебного учрежждения, сведения Вам обязаны выдать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: