Эвакуация в колледже.

Здравствуйте! В колледже случилась авария, не было отопления, учебный день не сократили, так ещё и до этого была плановая эвакуация, пока стоял на улице, промокли ноги. Было очень холодно и я ушел. Стоило ли это делать?
Образование | Новочебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Однозначно, да. Здоровье обучающихся стоит на первом месте, а в описанной ситуации образовательная организация не учла имевших место обстоятельств. Если к Вам предъявляют претензии по тому что Вы ушли, пишите руководителю все как было, что почувствовали себя неважно, у Вас промокли ноги и Вы опасались заболевания и поэтому ушли. Если руководство колледжа в состоянии здраво оценить ситуацию, на этом все и должно закончиться, а если нет, подавайте (Вы или Ваши родители) жалобы в управление образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте

Вам стоило предупредить об уходе куратора Вашей группы. Вы, конечно, могли уйти, если замерзли и чувствовали себя неважно.

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что ушли при таких условиях. Одно было необходимо сделать - предупредить о своём уходе куратора.

Здравствуйте"!

Ничего страшного не случилось. В колледже все знали, что произошла авария. И вы правильно всё сделали

Здравствуйте!

Стоило ли это делать?

Да, при описанных Вами обстоятельствах Вы могли закончить учебный день уходом из колледжа. В следующий раз предупредите об этом куратора, чтобы он был в курсе Вашего местонахождения.

Здравствуйте!

Да, Вы вправе так поступить, чтобы избежать негативных последствий аварии. Однако на будующее советую извещать об этом куратора или старосту группы.