Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Эвакуация в колледже.

Здравствуйте! В колледже случилась авария, не было отопления, учебный день не сократили, так ещё и до этого была плановая эвакуация, пока стоял на улице, промокли ноги. Было очень холодно и я ушел. Стоило ли это делать?
Образование | Новочебоксары | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день!

Однозначно, да. Здоровье обучающихся стоит на первом месте, а в описанной ситуации образовательная организация не учла имевших место обстоятельств. Если к Вам предъявляют претензии по тому что Вы ушли, пишите руководителю все как было, что почувствовали себя неважно, у Вас промокли ноги и Вы опасались заболевания и поэтому ушли. Если руководство колледжа в состоянии здраво оценить ситуацию, на этом все и должно закончиться, а если нет, подавайте (Вы или Ваши родители) жалобы в управление образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.
()
Здравствуйте

Вам стоило предупредить об уходе куратора Вашей группы. Вы, конечно, могли уйти, если замерзли и чувствовали себя неважно.
()

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что ушли при таких условиях. Одно было необходимо сделать - предупредить о своём уходе куратора.

()

Здравствуйте"!

Ничего страшного не случилось. В колледже все знали, что произошла авария. И вы правильно всё сделали

()

Здравствуйте!

Стоило ли это делать?

Да, при описанных Вами обстоятельствах Вы могли закончить учебный день уходом из колледжа. В следующий раз предупредите об этом куратора, чтобы он был в курсе Вашего местонахождения.

()

Здравствуйте!

Да, Вы вправе так поступить, чтобы избежать негативных последствий аварии. Однако на будующее советую извещать об этом куратора или старосту группы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: