Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

О сдаче ЕГЭ и дальнейшем обучении

По причине большого пропуска образовательной программы (по болезни) не уверен в хорошей сдаче профильных предметов. В связи с этим вопрос. Если профили будут сданы и я поступлю в ВУЗ, который меня не совсем устраивает, могу ли я в следующем году снова сдавать ЕГЭ, являясь студентом? Если да, то можно ли подавать документы в другой ВУЗ для поступления, являясь студентом? Или только перевод? Как и в какие сроки все это можно сделать?
300 руб.
Ответы юристов
()
Нельзя студенту перездавать ЕГЭ - можете только перевестись в иной ВУЗ или на иную специальность.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрироваться на ЕГЭ можно до 1 февраля. В соответствии с письмом Рособрнадзора, сроки регистрации в 2015 году были продлены до 1 марта текущего года.

Регистрация на ЕГЭ после 1 марта 2015 года законодательством не предусмотрена.

В иной ВУЗ можно подавать документы студентам - нет никаких проблем.

И отсрочку от призыва сохраните при переводе.
()
ЕГЭ - итоговая аттестация, его передача законодательством не предусмотрена, за исключением случая признания результата недействительным. Но это не Ваш случай. Остаётся только перевод...
()
Здравствуйте!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 января 2015 г. N 9 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1400"

При получении неудовлетворительных результатов по любому из учебных предметов пересдача допускается в текущем году не более 1 раза. Те, кто не сдаст ЕГЭ более чем по одному обязательному предмету или по учебным предметам по выбору, смогут пересдать экзамен не ранее 1 сентября текущего года.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2015 г. Регистрационный № 35794
()
Добрый день.

ЕГЭ можно сдавать ежегодно, ограничений в предметах для выпускников прошлых лет нет. Записывайтесь на те предметы, которые Вам необходимы.

Если у Вас на руках будут действующие результаты ЕГЭ нескольких лет, например, 2014 и 2015 гг., то Вы заявляете балл того года, который больше.
()

Здравствуйте!

Сдача ЕГЭ будучи студентом возможна,ограничений по предметам нет.

Но пересдача допускается не более одного раза в год!

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрироваться на ЕГЭ можно до 1 февраля. В соответствии с письмом Рособрнадзора, сроки регистрации в 2015 году были продлены до 1 марта текущего года.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: