Можно ли подать в суд на школу или учителя, за отказ готовить ребенка к экзамену?

Добрый день, у ребенка произошел конфликт с учителем английского и та отказалась готовить его к экзаменам, хотя сформирована группа из ребят, что соираются сдавать этот предмет на ГИА и им соответственно предоставляется консультации, дополнительный час языка и тд. Ребенок язык знает очень даже не плохо, насчет экзамена не волнуется, но в случае если он сдасть экзамен на два, можно ли подать в суд на учителя или школу за отказ подготовки ребенка?
Образование | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если предпринимать в этом направлении шаги, то сейчас. Например можно написать жалобу в отдел образования.

Добрый день, Аноним! С этим вопросом Вам необходимо в первую очередь обратиться к директору школы, почему преподаватель отказывается исполнять свои должностные обязанности. Соглашусь с коллегой, если разговор с директором школы не решит сложившуюся ситуацию, пишите жалобу в управление образования Вашего города.