Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать, если ребёнка не берут в детский сад с 3-х лет?

Добрый день! Что делать, если ребёнка не берут в детский сад с 3-х лет? Дело в том, что в этом году ребёнку исполняется 3 года, но в садик мы не можем пойти, т.к. до нас не дошла очередь в РАНО. Посоветуйте ак нам быть?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам надо обращаться по инстациям в письменном виде - департамент по образованию, соцзащита, администрация района. К сожалению если у вас нет льгот для зачисление вне очереди, то придется ждать когда подойдет ваша очередь, федеральный закон не регулирует отношения если ваша очередь еще не подошла.

Дополнительно в некоторых субъектах РФ имеются компенсации за непредставление ребенку места в детском дошкольном образовательном учреждении, их размер различается в зависимости от размеров бюджета субъекта РФ. В любом случае, обращаться за подобной компенсацией надо в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН). На форумах в различных областях РФ обсуждалась такая проблема: зачастую в органах РУСЗН ничего не знают о программе выдачи такой компенсации. В таких случаях родителям рекомендуется обращаться в Департамент образования, где должны знать о решении местных властей по этому поводу.

()

Здравствуйте! Согласен с коллегой.

()

Добрый день!

Советую Вам сходить на приём к заместителю руководителя администрации Вашего города, которому подведомстевены дела о предоставлении в дошкольном учреждении места в детском саду. Считаю, что данный способ будет более эффективным, чем писать заявления в департамент образования и прочие органы.Удачи!

()

Ждать - очередь в МДОУ у Вас общая.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: