Обучение детей с ОВЗ.

Здравствуйте! В этом году в 1 класс общеобразовательной школы идет ребенок-аутист, у него есть заключение по которому он должен обучаться по программе 8.4. Скажите, как нам его обучать сажать его со всеми первоклассниками или открывать ему отдельный класс?
Образование | с.Солодники Черноярского район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

здравствуйте ! есть специальные школы для таких детей !Они нуждаются в специальном (коррекционном) обучении и воспитании.

целом в школе педагоги работают с детьми по специальным методикам обучения, которые касаются всех этапов: разъяснение нового материала, выполнение заданий, оценивание работы учащегося. Педагогом используются следующие методические приемы:

  • - Поэтапное разъяснение заданий.

  • - Последовательное выполнение заданий.

  • - Повторение учащимся инструкции к выполнению задания.

  • - Обеспечение аудио-визуальными техническими средствами обучения.

  • - Близость к учащимся во время объяснения задания.

  • -Перемена видов деятельности

  • - Подготовка учащихся к перемене вида деятельности.

  • - Чередование занятий и физкультурных пауз.

  • - Предоставление дополнительного времени для завершения задания.

  • - Предоставление дополнительного времени для сдачи домашнего задания.

  • - Работа на компьютерном тренажере.

  • - Использование листов с упражнениями, которые требуют минимального заполнения.

  • - Использование упражнений с пропущенными словами/предложениями.

  • - Дополнение печатных материалов видеоматериалами.

  • - Обеспечение учащихся печатными копиями заданий, написанных на доске.

  • -Индивидуальное оценивание ответов учащихся с ОВЗ

  • - Использование индивидуальной шкалы оценок в соответствии с успехами и затраченными усилиями.

  • - Ежедневная оценка с целью выведения четвертной отметки.

  • - Разрешение переделать задание, с которым он не справился.

  • - Оценка переделанных работ.

  • - Использование системы оценок достижений учащихся. открывайте ему отдельный класс , чтобы ребенок все успел и услышал ! а лучше посоветоваться с директором выбранной школы ! могу для вас собрать всю нужную информацию,список документов и т.д. 8-961-103-73-34.буду рада вам помочь и останусь признательна за положительный отзыв ! с ув. ольга левшина.