Исключение ребенка из класса, школы, мешает остальным

Добрый день! Помогите решить вопрос с хулиганом в классе. Как говорится заведется одна паршивая овца и все стадо портит. И нашем классе имеется такой ученик. Классный руководитель просто уже не знает что с ним делать. Никаким методам воспитания ребенок не поддается, учиться толком не учится не только сам, но и всему классу не дает, срывает уроки, учителей кроет матом, поведение вообще оставляет желать лучшего, родители данного ребенка вообще никакого участия в решении данной проблемы принимать не собираются. Неоднократно были обращения классного руководителя к директору школы в виде докладных об успеваемости и поведении ребенка, но директор только отмахивался и говорил вы плохо проводите свою работу, работайте лучше, также неоднократно родители класса просили директора школы перевести такого ребенка на домашнее обучение либо вообще перевести в другую школу, но просьбы также остались без ответа. Куда еще нам обращаться так как данная ситуация просто невыносима, сейчас у нас седьмой класс а дальше ЕГЭ и как детям сдавать экзамены когда сейчас качество знаний в нашем классе составляет 23% и все из-за этого ученика???
Образование | Бугуруслан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Как говорится заведется одна паршивая овца и все стадо портит.

Может не стоит быть однородным стадом? А вспомнить, во времена тестово-зомбированного образования, что каждый ребенок - личность, со своими особенностями. А главное, вспомнить о том, что учителя должны не только задавать домашнее задание и зачитывать по бумажке тему урока, а ВОСПИТЫВАТЬ детей.

качество знаний в нашем классе составляет 23% и все из-за этого ученика???

Может и проблемы на Украине тоже из-за него?

Добрый день, Елена! Вам следует обратиться в Управление образования муниципалитета Вашего города с ходатайством о переводе данного ребенка в коррекционную школу или на домашнее обучение, а также подайте жалобу на бездействие руководства школы. Ведь при поступлении ребенка в образовательное заведение родители заключают договор, в котором должны быть регламентированы школьные правила, порядки и т.д. И попробуйте поговорить с родителями этого ребенка, объясните ситуацию, проведите родительское собрание по этому поводу. Может родители наконец увидят проблему и займутся воспитанием своего чада. Постарайтесь найти компромисс, если с родителями договориться не получится, обратитесь в органы опеки и попечительства с просьбой проверить данную семью выявить причины такого поведения.

Согласен с Анастасией Игоревной! Обжалуйте бездействие руководства школы, напишите заявление в полицию пусть поставят хулигана на учёт в ОДН, так же соберите собрание родителей и обличите проблему, обратитесь в опеку пусть займутся семьёй возможно ребёнок не причём причина в семье и воспитании.