Хочу стать адвокатом

я учусь в суворовском училище. Через 2 месяца у меня выпуск, и я хочу в будущем быть адвокатом... с учебой проблем нет. подскажите, пожалуйста, куда мне следует подавать документы, чтобы сделать первый шаг к моей мечте?
Образование | Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав !

Найдите и прочитайте в интернете " №63 -ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре", обратите внимание на главу 3 Статус адвоката.

Далее выберите государственный вуз,,поступие на юридический факультет, по окончании действуйте по ситуации. Хорошо , если к окончанию вуза у Вас будет официальный стаж по юридической специальности два года.

Желаю Удачи !

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв

С уважением,

Лариса

Уважаемый Владислав. Поступите и закончите юридический ВУЗ, а затем с заявлением в региональную адвокатскую палату.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Для начала Вам необходимо поступить в институт или иной ВУЗ на юридический факультет - отучиться и получить диплом юриста, после этого пройти юридическую практику при адвокатской конторе сдать экзамены и стать адвокатом.

Владислав для начала нужно закончить юридический факультет и получить диплом - это первый шаг к вашей мечте.

Удачи вам!