Отработка целевого направления.

Добрый вечер! У меня такой вопрос: "Дочь, получила целевое направление от городской администрации на обучение в ВУЗ, с условием отработки, учителем англ. Языка, в соседнем селе. Но там не предоставляют жильё. Т.е. жилье нужно искать самим и соответственно оплачивать его самим же. Возможности ездить на работу каждый день нет (транспорт ходит туда несколько раз в день). Можно ли найти альтернативу, но уже по месту жительства (муниципальный район тот же)? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Лариса!
За Вашей дочерью будет сохранен статус молодого специалиста в течении 3-х лет с момента трудоустройства, поэтому она попадет под Программу: молодые учителя в Российской Федерации при соблюдении определенного перечня правил способны получить некоторые льготы и возможности. Среди них выделяют:
- подъемные выплаты;
- специальную программу ипотечного кредитования;
- поддержку при покупке жилья (не ипотека).

Более конкретную информацию следует получить в департаменте образования.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru