Отозвали лицензию у вуза, законна ли формулировка для возврата денег?

Добрый день! Я являюсь студенткой вуза, с 1 апреля 2015 года, учредитель отозвал лицензию у данного филиала. В заявлении о возврате денежных средств за оставшийся год обучания, нам предлагают такую формулировку: "Прошу вернуть денежные средства, в связи с переводом в другой вуз" Законно ли это? Ведь мы не по собственному желанию переходим в другой вуз.
Ответы юристов

По факту нужно расторгать договор, если хотите прервать все отношения с ВУЗом... А так по ситуации, в зависимости чего Вы сами хотите.

Уважаемый Аноним. Расторгайте договор без всяких условий, требуйте возврата денег.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Конечно,можно попробовать, но для начала ознакомьтесь с внутренними документами вуза: в них может содержаться положение о невозможности вернуть денежные средства, уплаченные за учебу после истечения 1-го учебнего семестра.
Удачи!