Можно ли потребовать отмены занятий в школе по субботам?

Могут ли дети и родители потребовать у администрации школы отмены занятий по субботам и правомерно ли это? Если правомерно на какую статью нужно опираться?
Образование | Стрежевой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Альбина

Да можно, но только делать это надо не одной,необходимо коллективное обращение от родителей. В заявлении следует указать причины перехода с 6-дневной учебной недели на 5-дневную.Обращение пишется на имя директора школы.

Надеюсь ответ мой вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Необходимо отметить, что нужно посмотреть устав школы.