Поступление/общежитие/льготы.

Добрый вечер. Такой вопрос: поступаю в ВУЗ, мне необходимо общежитие, его предоставляют в первую очередь студентам, получившим государственную социальную и помощь (помимо других категорий). Мы многодетная семья, нас 5. 2 уже взрослых и не учатся. 2 несовершеннолетних. И я - мне 18. Т.е. сейчас, пока я не поступил в ВУЗ, мы уже не считаемся многодетной семьей? Т. Е, когда поступлю и сделаю справку с места учебы, мы снова \"станем\" многодетной семьей? И только после этого я претендую на заселение в общежитие в первую очередь? Т.е. сейчас меня не могут заселить в первую очередь, т.к. мы не многодетная семья, пока я не поступил?
Образование | Нарьян-Мар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Рекомендую Вам обращаться по этому вопросу письменно на имя ректора ВУЗа. Если не ответят через 2-3 недели или откажут, то следует обращаться в департамент образования или в прокуратуру

Многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения МЛАДШИМ из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. Так что Вы еще относитесь к многодетной семье если последний не дсотиг возраста 16 лет.
В