Учеба в другом городе (10 класс)

Ребенку 17 лет. Учится в 10 классе и хочет окончить 11 класс в другом городе. Возможно ли оформить ребенка в другую школу другого города при условии, что родители жить с ребенком не будут? В другом городе есть друзья родителей, возможно, ли оформить временную доверенность на них? Есть ли варианты решения данного вопроса?
Ответы юристов

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

То есть Ваш ребенок может закончить школу в другом городе. При этом, Вы вправе оформить доверенность на другого человека для представления интересов Вашего ребенка.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Здравствуйте.

Вы имеете право отправить ребенка учиться в другой город. При этом сделайте ему регистрацию по месту пребывания. Так же Вы можете оформить доверенность на представление интересов ребенка, например, на один год.